Обновления

Представители Смоленской епархии приняли участие в видеосовещании Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии приняли участие в видеосовещании Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

IMG-20221214-WA0016

14 декабря 2022 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялся вебинар «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Центрального казачьего войска».

Видеосовещание с руководителями профильных епархиальных отделов, казачьими духовниками и атаманами реестровых и общественных казачьих обществ, расположенных на территории Центрального федерального округа,  провел ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

На совещании обсуждались вопросы деятельности профильных епархиальных отделов,  духовное окормление казачества в епархиях и казачьей молодежи в казачьих образовательных организациях.

Смоленскую епархию на видеосовещании представляли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр, казачьи духовники протоиерей Павел Петровский, иерей Владислав Баган и иерей Павел Моисеенков, заместитель атамана Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО ЦКВ по взаимодействию с Русской Православной Церковью Надежда Исаева.

Источник: http://kazak-smol.cerkov.ru

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии приняли участие в видеосовещании Синодального комитета по взаимодействию с казачеством