Обновления

Смоленск принял финал Всероссийской олимпиады «Наше наследие» для 5-6 классов

Главная > Новости > Смоленск принял финал Всероссийской олимпиады «Наше наследие» для 5-6 классов

IMG_4611

Фотогалерея

Организаторами Всероссийской олимпиады «Наше наследие» вместе с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом являются Смоленский государственный университет и Православная гимназия города Смоленска. Финальный тур прошел на площадках СмолГУ, Смоленского областного института развития образования и музейного комплекса «Фленово» с 9 по 11 декабря 2022 года. В финальном туре приняли участие 88 победителя региональных туров из 17 регионов РФ.

Каждый год для олимпиады подбирается важная для духовно-нравственного и патриотического воспитания тема. В 2022/2023 учебном году олимпиада проводится в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года педагога и наставника, в целях признания особого статуса педагога. Поэтому тема олимпиады актуальна и значима – «Призвание учить».

В рамках олимпиады были затронуты вопросы истории образования в России, биографии знаменитых русских учителей и наставников (подробнее – биографии и труды К.Д.Ушинского), подвиги учителей и учащихся в годы Великой Отечественной войны, современные педагогические и воспитательные практики.

Все участники и их наставники испытали искреннюю благодарность организаторам олимпиады за их благородную миссию; за яркие, незабываемые впечатления от интересного интеллектуального состязания, за возможность знакомства и общения со своими сверстниками разных регионов России.

Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года. Олимпиада входит в Перечень олимпиад, утвержденный Министерством просвещения РФ. В рейтинге сайта https://olimpiada.ru олимпиада «Наше наследие» из 730 олимпиад, организуемых в России, уже больше двух лет занимает первое место.

 

Главная > Новости > Смоленск принял финал Всероссийской олимпиады «Наше наследие» для 5-6 классов