Обновления

Смоленские семинаристы приняли участие в конференции «РПЦ и ее представители в годы ВОВ: в единстве – сила»

Главная > Новости > Смоленские семинаристы приняли участие в конференции «РПЦ и ее представители в годы ВОВ: в единстве – сила»

IMG20221215124702

Фотогалерея

15 декабря 2022 года студенты и преподаватели Смоленской Православной Духовной семинарии приняли участие в Международной научной студенческой конференции «РПЦ и ее представители в годы ВОВ: в единстве – сила».

Событие было организовано в рамках проекта «Россия-Беларусь: Война. Память. Семья» и инициировано филиалом ФГБОУ ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МЭИ» в г. Смоленске.

В начале мероприятия со вступительными словами к участникам научной конференции обратились настоятель храма святой мученицы Татианы г. Смоленска священник Димитрий Литвищенко, помощник ректора СПДС по научной работе иерей Максим Мищенко. От лица Смоленской духовной семинарии отец Максим поприветствовал участников научного форума и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие студентов МЭИ и СПДС в сфере научно-исследовательской деятельности.

Представители Смоленской Православной Духовной семинарии выступили с докладами:

  • Гайдай Михаил (I курс) «Молитвенный подвиг иеромонаха Варсонофия (Антонова) в Великую Отечественную войну»;
  • Еремина Мария (I курс) «Представители РПЦ в годы ВОВ. Архимандрит Кирилл (Павлов)»;
  • Астахов Денис (I курс) «Святейший Патриарх Пимен – участник Великой Отечественной войны».

Научное руководство подготовки докладов студентов СПДС осуществлял помощник ректора СПДС по научной работе иерей Максим Мищенко.

иерей Максим Мищенко

https://смоленская-семинария.рф

Главная > Новости > Смоленские семинаристы приняли участие в конференции «РПЦ и ее представители в годы ВОВ: в единстве – сила»