Обновления

В Смоленске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе в честь князя Александра Невского

Главная > Новости > В Смоленске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе в честь князя Александра Невского

ug-Da-3OBjg

Фотогалерея

6-7 декабря в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек и юношей до 16 лет в честь князя Александра Невского. В ходе динамичной борьбы на двух борцовских коврах за награды состязаний в десяти весовых категориях боролись более 150 юных спортсменов из 25 регионов России. Местом проведения соревнований, как и прежде стал спортивно-оздоровительный комплекс «Смена» в Красном Бору.

7 декабря 2022 г. состоялось закрытие Всероссийского  турнира.  Также состоялась церемония награждение победителей.

В церемонии награждения участвовали руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук, президент Федерацию спортивной борьбы Смоленской области Олег Леонидович Марьенков, председатель Смоленского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Юрий Александрович Глебов, руководство и представители Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

Всем победителям и участникам турнира были вручены иконы святого Александра Невского. ​​Велась прямая трансляция всех поединков. Борьбу всех поединков можно посмотреть в YouTube:

В весе 48 кг первенствовал представитель Татарстана Раиль Ходжаев. В финале он сломил сопротивление Тимофея Говзмана из Рославля.

«Я доволен, что занял первое место. Не всё выполнил, что планировал в финале, но победа, есть победа! Планировал выиграть и показать всем, над чем работал, – рассказал Раиль Ходжаев после победы. – Организация очень хорошая, это один из лучших турниров. Мы живем недалеко от центра города, успели сходить погулять, нам понравилось». Свою победу спортсмен посвятил своим тренерам и всем, кто в него верил.
«Соревнования были хорошие, мощные. Я ехала сюда за «золотом», и получилось так, как я хотела. Я была настроена на бой, и настрой не пропал зря. После сегодняшней победы я вошла в состав юношеской сборной России, чему очень и очень рада», – рассказала московская спортсменка Маликат Джалаева.

Главная > Новости > В Смоленске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе в честь князя Александра Невского