Обновления

В Смоленской епархии продолжается реализация образовательной программы для священнослужителей и психологов «Помощь семьям участников СВО»

Главная > Новости > В Смоленской епархии продолжается реализация образовательной программы для священнослужителей и психологов «Помощь семьям участников СВО»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея


С 5 по 7 декабря, по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, в Смоленском епархиальном управлении проходит второй модуль образовательной программы «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших»

5 декабря 2022 года начался второй модуль образовательной программы для священнослужителей и психологов, оказывающих помощь и поддержку людям, пострадавшим в ЧС, и членам их семей. Программа реализуется в рамках проекта «Радость жить», разработанного православным центром защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» совместно с епархиальными отделами по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и по социальному служению и церковной благотворительности в Смоленской епархии.

Спикер семинара – кризисный психолог, специалист в области кризисной психологии, реабилитации и психотерапии травматического стресса Ольга Владимировна Павлова.

В рамках второго модуля слушатели образовательной программы рассматривают особенности диагностики пост-травматических стрессовых расстройств, в т.ч. у детей разных возрастных групп.

 

Главная > Новости > В Смоленской епархии продолжается реализация образовательной программы для священнослужителей и психологов «Помощь семьям участников СВО»