Обновления

Встреча священника с учениками СООШ №1 г. Велижа

Главная > Новости > Встреча священника с учениками СООШ №1 г. Велижа

IMG-20221117-WA0004

Фотогалерея

В конце ноября, в течении двух дней,  храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия посетили с очередными экскурсиями ученики восьмых классов СООШ №1 г. Велижа в рамках изучения предмета «История православия земли Смоленской».

Экскурсия была организована педагогами школы и приходом в рамках сотрудничества в сфере духовно- нравственного и патриотического воспитания.

В ходе проведенных экскурсий настоятель храма священник Владимир Баринов рассказал ученикам об устройстве и назначении православного храма в православной жизни и культуре русского народа.  Из изображений святых  размещенных на стенах храма ребята узнали о жизни этих подвижников и то, что послужило причиной  причисления их к лику святых. Также из икон, размещенных на стенах храма, ребята узнали об истории и значении православия в жизни родного города. Дети посетили хоры, колокольню и воскресный класс, где проводятся занятия воскресной школы.

В завершение встречи отец Владимир ответил на вопросы детей, а дети и педагоги выразили слова благодарности за познавательную беседу и экскурсию.

Главная > Новости > Встреча священника с учениками СООШ №1 г. Велижа