Обновления

Акция службы «Милосердие» «Елка желаний» завершилась поздравлением подопечных в Кардымовском районе

Главная > Новости > Акция службы «Милосердие» «Елка желаний» завершилась поздравлением подопечных в Кардымовском районе

20230103_141534

Фотогалерея

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» продолжает поздравлять подопечных. Пять лет назад координаторами службы впервые была запущена акция «Елка желаний», в рамках которой любой желающий может исполнить мечту нуждающихся – детей, семей, пожилых людей.

В этом году в роли дарителей выступали жители Смоленска, Санкт-Петербурга, а также коллектив смоленского филиала «АтомЭнергоСбыт». Среди пожеланий – вещи бытовые. Кастрюли, постельное белье, микроволновка. Дети, конечно, просили конструкторы, кукол и «ватрушки». Смогли дарители передать и крупные подарки, такие как планшет, музыкальные колонки, игровые приставки.

Встретив Новолетие, координатор службы Мария Титова вместе с добровольцами, Дедом Морозом и Снегурочкой, отправились дарить радость жителям Кардымовского района. Выехав ранним утром, добровольцы в 9:00 уже были на первом адресе. Разбудив не только подопечных, но и весь подъезд многоквартирного дома, громко поздравили многодетную семью. По пути на 5 этаж, заглянули к маленькому мальчику, который (поделилась его мама) уже 3-ий день ждал Деда Мороза, а тот задерживался. Ребята выручили старика и подарили веру в чудо ребёнку. Встретив на улице пожилую женщину, добровольцы остановились, чтобы уточнить адрес. Разговорившись с бабушкой, узнали, что сейчас ее сын находится за лентой , она живет одна. Снегурка поздравила ее с праздниками, пожелав крепкого здоровья.

В одной из деревень поздравительная бригада угодила в снежную ловушку – машина застряла и дальнейшая поездка оказалась под угрозой срыва. Но быстрая реакция социального работника Марина Вячеславовны и тракториста Виктора спасли ситуацию. За считанные минуты трактор вытянул легковушку.

В каждом доме добровольцев встречали с нетерпением и радостью. Дети читали стихи, взрослые благодарили за визит и подарки.

Если говорить о цифрах, то загрузили 2 машины подарков, поздравили 47 человек, посёлок Кардымово и 8 деревень, проехали 250 километров.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» благодарит:

– СОГБУ “Кардымовский КЦСОН” , социальных работников и лично руководителя Екатерину Маркову;

– Марину Вячеславовну и тракториста Виктора за молниеносное реагирование и спасение;

– Марину за участие, отличную поездку и помощь;

– Елену и её супруга Алексея, сотрудников и руководство смоленского филиала АО “АтомЭнергоСбыт” за подарки для подопечных;

– Данилу и Анну за искренность и волшебство;

– координатора Надежду, сестру милосердия Наталью за приёмку всех подарков;

– школу #56 г. Москвы за подарки для пожилых людей;

– Юлию, Екатерину, Алексея и Юлию, Анну, Ольгу, Ирину, Юлию, Александра, Алексея, Анну и её команду за подарки.

 

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

 

Главная > Новости > Акция службы «Милосердие» «Елка желаний» завершилась поздравлением подопечных в Кардымовском районе