Обновления

Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в праздник Обрезания Господня

Главная > Новости > Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в праздник Обрезания Господня

20230114_110757

Фотогалерея

 

14 января 2023 года, в праздник Обрезания Господня и в день памяти свт. Василия Великого в Свято-Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Михаил Горовой в сослужении клирика собора протоиерея Александра Мельничука, духовенства собора.

В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой указал на то, что: “В ветхозаветное время обряд обрезания служил знаком союза людей с Богом. В Новозаветное время союзом людей с Богом служит таинство Крещения. Это таинство – дверь вхождения в Церковь Христову. В таинстве Крещения происходит очищение от первородного греха и народ Божий получает благодать от Бога, укрепляющую человеческие силы на жизненном пути. Вместо кровавых жертв животных в Новозаветной Церкви Богу приносится Бескровная Жертва за человеческие грехи: “Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.”

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Протоиерей Михаил Горовой поздравил прихожан собора с праздником Обрезания Господня и днем памяти свт.Василия Великого, пожелав народу Божию мирной жизни, семейного благополучия, духовного возрастания в Церкви Христовой.

Главная > Новости > Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в праздник Обрезания Господня