Обновления

Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска в Неделю 30-ю по Пятидесятнице

Главная > Новости > Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска в Неделю 30-ю по Пятидесятнице

6QZxQHOVgQE

Фотогалерея

8 января 2023 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершено две Божественных литургии.

Позднюю Божественную литургию совершили клирики Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой и протоиерей Александр Мельничук.

В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой указал на то, что главной целью Боговоплощения является духовное преображение и спасение рода человеческого. Христос приходит на землю для того, чтобы “прежде падший воскресить образ” человека. Христос приходит , чтобы показать нам путь к подлинному счастью. И ключом к этому счастью в пределах земного существования является возрождение духовной жизни в стране. Миссию Христа в настоящее время продолжает Церковь Христова.

В этот праздничный день многие прихожане собора причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения протоиерей Михаил поздравил прихожан с воскресным днем, праздником Рождества Христова , пожелал духовной крепости и руководства в жизни Евангельским Законом Христовым.

Главная > Новости > Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска в Неделю 30-ю по Пятидесятнице