Обновления

Храм Архангела Михаила г. Смоленска и “Смоленский дом для мамы” провели акцию в защиту детей до рождения

Главная > Новости > Храм Архангела Михаила г. Смоленска и “Смоленский дом для мамы” провели акцию в защиту детей до рождения

20230109_183418 — копия

Фотогалерея

11 января Русская Православная Церковь отмечает день памяти Вифлеемских младенцев – первых мучеников за Христа. К воспоминанию события убийства иудейским царем Иродом 14 тысяч детей, описанного в Евангелии, ежегодно приурочивают акции в защиту детей до рождения, которые проходят по всей России. 8 января такая акция, организованная храмом Архангела Михаила и православным центром защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы”, прошла в Смоленске. 

“14 000 убиенных Вифлеемских младенцев – это боль души всех поколений. Мы сегодня имеем что-то подобное в нашей стране. К сожалению, то, что дети гибнут по воле своих родителей и их помощников в белых халатах, то есть врачей, потому что аборты у нас узаконены, – это беда нашего времени. Эти дети погибают некрещеными и безымянными, поэтому поставить за них свечу в храме – это единственная форма церковного поминовения. Хочется попросить родителей и всех, кто причастен к принятию решения о прерывании или сохранении беременности, сохранять жизни детей. Дай Бог, чтобы все наши дети рождались, были живы и здоровы! И лучше, чтобы они рождались в полных семьях”, – подчеркнул настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский. 

Во время акции верующие зажгли в храме свечи в память о детях, которые ежедневно гибнут в Смоленске от абортов. Протоиерей Павел отслужил молебен Вифлеемским младенцам. 

В акции приняли участие психологи “Смоленского дома для мамы”, которые по программе “Спаси жизнь” проводят доабортное консультирование в медицинских организациях города – специалисты, которые находятся на передовой в борьбе за сохранение детских жизней. Они помогают женщинам в ситуации репродуктивного выбора разобраться в себе и своих истинных желаниях, найти решения в сложных ситуациях, информируют о возможности получить помощь в “Смоленском доме для мамы” и других помогающих организациях. 

Благодаря их работе в 2022 году были сохранены жизни 70 детей, а всего за время действия программы “Спаси жизнь” в Смоленске, с 2015 по 2022 год, были сохранены жизни 331 ребенка. 

Главная > Новости > Храм Архангела Михаила г. Смоленска и “Смоленский дом для мамы” провели акцию в защиту детей до рождения