Обновления

Митрополит Исидор принял участие в XI Парламентских встречах в Государственной Думе

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в XI Парламентских встречах в Государственной Думе

attachment

Фотогалерея

26 января 2023 года Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в XI Парламентских встречах в Государственной Думе, проходящих в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений. На заседании обсуждалась тема глобальных вызовов современности и духовного выбора человека.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, открывая заседание, отметил, что Рождественские парламентские встречи — это «в первую очередь возможность обсудить достаточно серьезный спектр вопросов, с тем чтобы выработать по итогам этого обсуждения решения, которые лягут в основе принимаемых законов, подзаконных актов».

С приветственным словом к присутствующим обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Счастье человека, как это ни странно, обнаруживается одним чувством — покой, мир. Когда у человека на душе спокойно, когда сердце мирное, тогда он счастлив. Эти чувства дают представление о том, как же формируется человеческое счастье. Оно формируется от состояния разума и человеческого сердца», — отметил Патриарх Кирилл, открывая чтения.

С докладами на заседании также выступили руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, первый заместитель Председателя Комитета по культуре, член фракции «Новые люди» Дмитрий Певцов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

По окончании Встреч состоялось награждение победителей конкурса «Красота Божьего мира». В этом году он посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

 

 

 

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в XI Парламентских встречах в Государственной Думе