Обновления

Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Авраамиевом мужском монастыре

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Авраамиевом мужском монастыре

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова, прп. Паисия Святогорца, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил богослужение в Спасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре города Смоленска.

Перед Божественной литургией был совершен братский молебен.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили наместник святой обители игумен Николай (Золотов), настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, первый проректор Смоленской Православной Духовной семинарии иерей Димитрий Гамиловский, братия святой обители в священном сане.

Песнопения богослужения исполнил хор Авраамиева мужского монастыря.

За богослужением молились прихожане монастыря, жители города.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с проповедью, в которой, рассуждая о притче о злых виноградарях, отметил:

«Никакого лицемерия, никакого лицеприятия не должно быть в нашем с вами духовном делании. Мы одинаково с любовью должны относиться ко всякому человеку. Какого бы звания, какого бы духовного авторитета и статуса, даже высокого священнического статуса, ни был этот человек, это никоим образом не делает его лучше, превосходнее над другими людьми. Мы все с вами одинаковы перед Богом. Поэтому равным образом должны относиться друг к другу с любовью, уважением и духовным благоговением. Великое начинается с малого. Поэтому будем стараться стремиться к тому, чтобы в самых простых, незатейливых вещах, таких, как отношение друг ко другу в быту, отношение друг ко другу на рабочем месте, в храме — всё это сопровождалось бы нашей духовной внимательностью, духовным трезвением».

 

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Авраамиевом мужском монастыре