Обновления

Служба «Милосердие» продолжает оказывать помощь  Дому ребенка «Красный Бор»

Главная > Новости > Служба «Милосердие» продолжает оказывать помощь  Дому ребенка «Красный Бор»

1

Фотогалерея

15 января 2023 г. по благословению руководителя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова координатор направления помощи ОГБУЗ «Смоленский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «Красный Бор» Анна Кирикова доставила благотворительный груз маленьким проживающим учреждения.

На пожертвования неравнодушных смолян были закуплены фрукты, памперсы, влажные салфетки. На новогодних праздниках благотворители привозят детям достаточное количество сладостей, поэтому было принято решение передать только бисквиты и печенье.

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» на протяжении нескольких лет курируют Дом ребенка «Красный Бор».

В учреждении сейчас продолжается карантин по ОРВИ, поэтому добровольцы временно не осуществляют прогулки с детьми, но в скором времени эта деятельность службы вновь возобновится.

Чтобы стать добровольцем этого направления нужно собрать справки: флюорографию, справку из кожно-венерологического диспансера, справку об отсутствии судимости. Если вы хотите присоединиться к направлению помощи детям в доме ребенка «Красный бор» службы «Милосердие», звоните +7 904 364 7111 – Анна.

Также, для детей всегда можно передать:

  • памперсы
  • влажные салфетки
  • фрукты (яблоки, бананы)
  • соки.

Служба «Милосердие» расположена по адресу: г.Смоленск, ул.Урицкого д.15, график работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00.

 

 

Главная > Новости > Служба «Милосердие» продолжает оказывать помощь  Дому ребенка «Красный Бор»