Обновления

Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния

Главная > Новости > Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния

5_(9)

Фотогалерея

По благословению Главы Смоленской митрополии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора прошло совещание духовенства (настоятелей приходов) Ярцевского благочиннического округа.

Рабочее заседание началось с молитвы в Николаевском храме д. Суетово Ярцевского района. В канун дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было возглашено многолетие Святейшему Владыке.

Далее началось заседание. В повестке дня были вопросы об исполнении распоряжений (Циркулярных писем) Епархиального Управления, о подведении итогов за 2022 год, о планах на 2023 год (Богослужебная и внебогослужебная жизнь приходов, административная и хозяйственная деятельность, юбилейные даты и пр.), о приходском просвещении (работа приходских школ для детей и взрослых), работа благочиннической комиссий и ответственных по направлениям, актуализация сведений по пастырскому окормлению учреждений образования, культуры, социальной сферы и пр., об участии в уроках «Разговор о важном», о совершении уставных Великопостных Богослужений на приходах, о участии в конкурсах «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего Мира» и конференции «Шаг в науку», о сборе помощи участникам СВО, пострадавшим на Донбассе и другие вопросы.

Рабочее совещание закончилось молитвой.

Далее отцы-настоятели продолжили общение за общей трапезой в приходском зале (цокольный этаж храма).

http://yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния