Обновления

Совместное заседание отдела профессионального образования и науки Департамента и Совета директоров средних профессиональных образовательных организаций Смоленской области

Главная > Новости > Совместное заседание отдела профессионального образования и науки Департамента и Совета директоров средних профессиональных образовательных организаций Смоленской области

dsc_4204_1674831656

Фотогалерея

В рамках реализации Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба), охраняемым законом ценностям в сфере образования, на территории Смоленской области на 2023 год управлением по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке 27 января проведено совместное с отделом профессионального образования и науки Департамента и Советом директоров средних профессиональных образовательных организаций Смоленской области мероприятие.

В совещании приняли участие руководители и представители организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования всех форм собственности и ведомственной принадлежности.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского в заседании принял участие секретарь Архиерейского совета, Председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк. Отец Василий в своем приветственном слове озвучил вопросы, связанные с возможностью заключения Договоров (Соглашений) о сотрудничестве между епархиями Смоленской митрополии и образовательными организациями СПО.

Ключевыми темами совещания стали: требования законодательства, регламентирующего прием граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, лицензирование образовательной деятельности и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Также в центре внимания совещания стояли вопросы об обеспечении соблюдения прав граждан при приёме в 2023 году, о необходимости встроить профессиональное образование в развитие процессов модернизации в стране и о том, что главным ориентиром при этом должно стать высокое качество подготовки кадров во всех звеньях профобразования.

По материалам сайта: http://edu67.ru

Главная > Новости > Совместное заседание отдела профессионального образования и науки Департамента и Совета директоров средних профессиональных образовательных организаций Смоленской области