Обновления

Третий модуль образовательной программы «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших»

Главная > Новости > Третий модуль образовательной программы «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших»

30 01 23

Фотогалерея

Продолжается реализация образовательной программы для священнослужителей и психологов «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших» проекта «Радость жить».

23, 25 и 26 января 2023 года был проведен третий обучающий модуль. Занятия проходили в дистантном формате. Тематикой третьего модуля стали вопросы создания реабилитационных программ для пострадавших. В рамках данного курса рассматривалось создание реабилитационной программы для работы в специальном центре, выстраивание реабилитационного цикла, содержание, структура и подготовка программ. Основной акцент был сделан на психологическую реабилитацию пострадавших.

Участниками занятий третьего модуля стали 22 специалиста: психологи проекта Смоленской епархии «Радость жить», а также психологи и священнослужители из г. Горловки (Донецкая область), занимающиеся непосредственно реабилитацией пострадавших от СВО.

Проект Смоленской епархии «Радость жить» реализуется по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с октября 2022 года.

 

Главная > Новости > Третий модуль образовательной программы «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших»