Обновления

В праздник Рождества Христова митрополит Исидор посетил лечебные учреждения города Смоленска

Главная > Новости > В праздник Рождества Христова митрополит Исидор посетил лечебные учреждения города Смоленска

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

В светлые Рождественские дни митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор по доброй традиции посещает учреждения здравоохранения города Смоленска. Для маленьких и взрослых пациентов, а также персонала смоленских больниц рождественское архипастырское поздравление, общение с Владыкой митрополитом в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа особенно значимо и становится радостным и ярким событием праздника.

В день светлого Рождества Христова, 7 января 2023 года, митрополит Исидор посетил лечебные учреждения города Смоленска. Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождали руководитель Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности, благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Давыдов и сестры милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

В ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница» митрополит Исидор побеседовал с исполняющей обязанности главного врача Светланой Анатольевной Жук и ее заместителем Людмилой Михайловной Бойко. Архипастырь поздравил с Рождеством Христовым маленьких пациентов, их родителей, а также медицинский персонал и вручил им сладкие подарки.

В ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» Владыка Исидор в сопровождении главного врача Ларисы Исаковны Волынец посетил реанимационное, детское офтальмологическое, детское хирургическое и ряд других отделений больницы, поздравил пациентов и персонал, которым были вручены рождественские подарки.

В отделении Хосписа в Областном онкологическом клиническом диспансере архипастырь побеседовал с заведующей отделением Хосписа Анной Геннадьевной Анисимовой и сотрудниками лечебного учреждения. Митрополит Исидор поздравил их с Рождеством Христовым, преподал архипастырское благословение и передал для пациентов рождественские подарки.

Главная > Новости > В праздник Рождества Христова митрополит Исидор посетил лечебные учреждения города Смоленска