Обновления

В Районном доме культуры с. Пригорское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Главная > Новости > В Районном доме культуры с. Пригорское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда
3а (1)

Фотогалерея

27 января 2023 года в Районном доме культуры с. Пригорское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России, как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тысяч ленинградцев.

В мероприятии приняли участие глава Пригорского сельского поселения Олег Анатольевич Гончаров, настоятель Свято-Георгиевского прихода протоиерей Роман Павлишов, жительница блокадного Ленинграда Вера Васильевна Павлова и учащиеся Пригорской школы.

Артисты Районного дома культуры представили литературные и музыкальные номера, в которых проникновенно отразили тяготы происходящих событий того страшного времени.

Своей личной историей поделилась блокадница Вера Васильевна, видевшая своими глазами весь ужас войны.

В своем слове, отец Роман призвал всех участников данного мероприятия, приобрести пример старших поколений – быть благодарными и довольными за то, что имеем, а также беречь своих близких и заботится о своем Отечестве.

Главная > Новости > В Районном доме культуры с. Пригорское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда