Обновления

Завершение святок в школе г. Велижа

Главная > Жизнь митрополии > Завершение святок в школе г. Велижа

IMG-20230120-WA0040

Фотогалерея

С  7 по 20 января 2023 года в Велижском районе были проведены святочные праздники  и встречи на различных общественных площадках: в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, библиотеках города и района, в МБОУ средняя школа №1 г. Велижа.

С 11 по 19 января в первой школе города были проведены рождественские мероприятия, посвященные святкам в православной культурной традиции русского народа. На занятиях и встречах дети узнали об истории Рождества Христова,  Крещения Господня, о сюжетах иконы «Рождество Христово», были прочитаны художественные произведения о Рождестве русских писателей и поэтов. Дети приняли участие в выставке Рождественского рисунка, изготовлении поделок и сувениров.

20 января в СООШ  №1 г. Велижа был проведен утренник посвященный Рождеству и Крещению Господню. В празднике приняли участие педагоги, ученики начальной школы и учащиеся среднего звена, а также настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.

В приветственном  слове священник напомнил о важном событии в истории человечества, связанном с рождением Бога на земле, и напомнил, что лучшим прославлением родившегося Христа, должны стать добрые дела и исправление ошибок в поступках и поведении.

Затем дети выступили с праздничными номерами: спели колядки и рождественские песни, выступили с театрализованной сценкой о добрых делах в  праздник Рождества, посмотрели видеоролик о Рождестве Христовом. Особо запомнился зрителям вальс «ангелов» со свечами в руках, по окончании которого всем присутствующем на празднике были вручены «Рождественские звездочки», изготовленные детьми.

В завершение мероприятия состоялось вручение сертификатов участников новогодней благотворительной акции «от сердца к сердцу». Всего было вручено 72 сертификата ученикам:  3 «А» класса (классный руководитель Т.Н. Стефаненко), 3 «Б» класса (классный руководитель М.О. Петухова) и 3 «В» (класса классный руководитель Е.В. Беломестных). В ходе акции, в рамках изучения курса «Добротолюбие» (педагог иерей Владимир Баринов), детьми и их родителями было изготовлено 72 рождественских поделки- «открытка-сувенир» с добрыми пожеланиями от детей.

Главная > Жизнь митрополии > Завершение святок в школе г. Велижа