Обновления

Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святой мученицы Татианы

Главная > Новости > Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святой мученицы Татианы

04

Фотогалерея

14 и 15 февраля в храме в честь святой мученицы Татианы были совершены праздничные богослужения двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Богослужения совершил настоятель храма иерей Димитрий Литвищенко. Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента храма Марины Кузнецовой. За богослужением молились прихожане храма.

Из пастырского слова иерея Димитрия:

«У сегодняшнего праздника много смыслов. Но хотя бы один из них мы должны подчеркнуть. На протяжении веков Церковь отстаивает истину – истину почитания Бога и Его Пречистой Матери. Церковь настаивает, что Богородица – Дева, и прежде Рождества, и по Рождестве. Этим доказывается, что в мир пришёл Спаситель, который во всём подобен нам, кроме греха, и родился Он чудесным образом от Духа Святого, чтобы взять на себя наши грехи. А старец Симеон стал свидетелем этого чудесного события: он узнал в младенце самого Христа. Симеон – великий святой, святой ветхозаветный, встречающий на пороге Нового Завета приход в мир Спасителя: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром». Сегодня все ожидания заканчиваются, и начинается движение Спасителя в этот мир, по этой грешной земле, на которую Он пришёл, чтобы спасти нас».

Главная > Новости > Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святой мученицы Татианы