Обновления

День поисковика в Велиже

Главная > Новости > День поисковика в Велиже

IMG_20230219_202827

Фотогалерея

18 февраля, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” поисковики Смоленской области  отмечают свой  праздник. 19 февраля настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Велижа иерей Владимир Баринов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня поисковика Смоленщины.

Традиционно на мероприятии поисковый отряд «Воин» г. Велиж, (командир Гренко А.И.)подвел итоги работы за прошедший год, принял в свою поисковую семью новых братьев и сестер. Отличившихся поисковиков и тех, кто оказывает помощь поисковому движению, наградили Благодарственными письмами и Грамотами. Ну и, конечно, в адрес наших поисковиков прозвучали искренние слова благодарности от Главы муниципального образования “Велижский район” Валиковой Г.А., от настоятеля храма Кирилла и Мефодия отца Владимира, за поиск, за терпение и упорство, за личный вклад в увековечение памяти погибших воинов, за сохранение исторической правды!

Незабываемой была страничка, посвящённая Почетному гражданину города Велижа Александру Григорьевичу Бордюкову, замечательному человеку, который посвятил всю свою жизнь делу увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Подборка фотографий, видеозапись с Александром Григорьевичем… Словно встретились с этим удивительным человеком! Он всегда будет жить в памяти жителей г. Велижа.

Почетные гости выразили  всем поисковикам слова благодарности за  нелёгкий и благородный труд.

Завершилось мероприятие молитвой о павших воинах и минутой молчания. Вечная Память героям, павшим за свободу нашей Родины и да упокоит Господь их бессмертные души в царствии небесном!

Главная > Новости > День поисковика в Велиже