Обновления

Митрополит Исидор выступил с докладом на XI Всероссийской научно-богословской конференции в Екатеринбурге

Главная > Новости > Митрополит Исидор выступил с докладом на XI Всероссийской научно-богословской конференции в Екатеринбурге

09 22 23 (1)

Фотогалерея

С 8 по 11 февраля 2023 года в городе Екатеринбурге проходит XI Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История», посвященной новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

9 февраля 2023 года, во второй день работы конференции в Екатеринбургской духовной семинарии в рамках конференции состоялись секционные заседания.

Глава Смоленской митрополии, ректор Смоленской Православной Духовной семинарии митрополит Исидор принял участие в работе секции, которая посвящена теме «Православная Церковь в истории России и Урала. Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозная политика Советской власти». Высокопреосвященнейший Владыка выступил с докладом на тему «Реставрация Успенского кафедрального собора г. Смоленска в период управления епископа Смоленского и Дорогобужского Михаила (Чуба) (1955–1959 гг.)».

Традиционно в научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История» принимают участие преподаватели, аспиранты и магистранты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.  

В конференции 2023 года принимает участие смоленская делегация, которую возглавляет митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Работа секций продлится с 9 по 11 февраля 2023 года на базе Екатеринбургской духовной семинарии, Миссионерского института, Уральского федерального университета.

 

Главная > Новости > Митрополит Исидор выступил с докладом на XI Всероссийской научно-богословской конференции в Екатеринбурге