Обновления

Состоялось заседание Совета ректоров вузов Смоленской области

Главная > Новости > Состоялось заседание Совета ректоров вузов Смоленской области

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

27 февраля 2023 года в Смоленском областном государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр» состоялось рабочее заседание Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Смоленской области.

Работу заседания возглавили заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова и председатель Совета ректоров высших учебных заведений Смоленской области, директор Филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске Александр Сергеевич Федулов.

В работе совета приняли участие Глава Смоленской митрополии, ректор Смоленской Православной Духовной семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин.

В мероприятии участвовали заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Вячеславович Дзасохов, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Петровна Талкина, ректор Смоленского государственного университета Михаил Николаевич Артеменков, ректор Смоленского государственного медицинского университета Роман Сергеевич Козлов и другие члены Совета ректоров вузов Смоленской области.

В своем выступлении митрополит Исидор рассказал о результатах проделанной работы по формированию Межвузовского плана, а также остановился на практических аспектах организации работы по духовному воспитанию студенческой молодежи в Смоленской области и путях повышения её эффективности.

Архипастырь в своем докладе напомнил о состоявшимся рабочем совещании по вопросу формирования проекта Межвузовского плана по духовно-воспитательной работе студенческой молодежи Смоленской области, где приняли участие руководители и представители образовательных организаций высшего и профессионального образования г. Смоленска, ответственные за воспитательную работу, а также клирики Смоленской епархии, назначенные ответственными за взаимодействие с образовательными организациями г. Смоленска, и отметил:

«Со своей стороны мы считаем, что план, предложенный филиалом «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске, который, к слову сказать, является проектом, разработанным совместно со Смоленской епархией для грантового конкурса «Православная инициатива», может быть включен в полном объеме в Межвузовсккий план. Он отражает успешный опыт последних лет участия в совместных проектах Смоленской епархии со смоленскими вузами в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи по различным направлениям деятельности».

В конце своего доклада ректор Смоленской Православной Духовной семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор выразил благодарность заместителям директоров и проректорам по воспитательной работе за плодотворную и конструктивную работу.

Главная > Новости > Состоялось заседание Совета ректоров вузов Смоленской области