Обновления

Священник поздравил фельдшеров с профессиональным праздником

Главная > Новости > Священник поздравил фельдшеров с профессиональным праздником

IMG-20230220-WA0000

Фотогалерея

21 февраля отмечается День фельдшера в России. Эти незаменимые специалисты работают в каретах скорой помощи, в стационарных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности или в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках, в аэропортах, на вокзалах, в здравпунктах различных учреждений.

Сегодня в областных государственных учреждениях региона трудятся свыше 730 фельдшеров, причем более половины – в службе скорой медицинской помощи и почти 200 человек – в фельдшерско-акушерских пунктах.

В Администрации Смоленской области состоялось торжественное собрание, на котором  Губернатор А.В. Островский вручил Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора медицинским работникам Смоленщины за многолетний добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению Смоленской области и высокий профессионализм.

По окончании мероприятия благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов поздравил с днем фельдшера и наградами фельдшера Закрутского ФАП Демидовского района Наталью Викторовну Федотову и фельдшера Титовщинского ФАП Демидовского района Светлану Вячеславовну Бодренкову.

Главная > Новости > Священник поздравил фельдшеров с профессиональным праздником