Обновления

В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Правильное питание”

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Правильное питание”

20230219_112646

Фотогалерея

Православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский  дом для мамы” посетили специалисты “Центра общественного здоровья” – врач-педиатр Ульяна Чемова и специалист по питанию Марина Яйкова. Они провели с подопечными “Дома для мамы” беседу о правильном питании. Рассказали о том, как питаться кормящей маме, с какого возраста начинать вводить прикорм малышу, как это правильно делать, как научить малыша любить кашу, а для старших детей и их мам рассказали, чем вредны покупной фаст-фуд, чипсы и газировка, и чем их можно заменить.

Марина Яйкова напомнила мамам о том, что важно заботиться не только о правильном питании детей, но и о своем собственном: “Если вы сами неправильно питаетесь, будьте готовы к тому, что все ваши пищевые привычки будут переняты детьми”. Участники встречи задавали много вопросов.

Тема правильного питания – очень актуальна для подопечных “Дома для мамы”. Часто мамы не обладают нужными знаниями, совершают ошибки во время введения прикорма, что приводит к аллергиям и другим проблемам, спешат перевести детей на взрослое питание, покупают им вредные продукты, не задумываясь о последствиях. Сотрудники “Смоленского дома для мамы” помогают подопечным решать эту проблему также в рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов. Мамы учатся готовить вкусную и полезную пищу для себя и своих детей на кулинарных курсах в рамках проекта.

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Правильное питание”