Обновления

Завершен третий очный модуль образовательной программы для священнослужителей и психологов в Смоленской епархии

Главная > Новости > Завершен третий очный модуль образовательной программы для священнослужителей и психологов в Смоленской епархии

FJqLN3ZiTMc

Фотогалерея

С 8 по 10 февраля 2023 года в Смоленском епархиальном управлении прошел третий очный модуль образовательной программы для священнослужителей и психологов «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших».

Образовательная программа состоит из семи модулей. В ней принимают участие психологи и священнослужители, оказывающие помощь и поддержку людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, и членам их семей.

В один из дней состоялась встреча участников семинара с Юрием Петищенко, руководителем группы волонтеров «СМОЛЕНСК Своих Не Бросает», который на днях передал гуманитарный для бойцов от смолян землякам в зоне специальной военной операции. Смоленская епархия передала более 1 200 кг гуманитарной помощи, собранной прихожанами храмов в рамках Рождественского благотворительного сбора. Участники встречи обменялись контактами и обсудили планы взаимодействия.

Программа «Комплексная помощь семьям воинов-участников СВО и семьям пострадавших» реализуется в рамках проекта «Радость жить», разработанного православным центром защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» совместно с епархиальными отделами по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и по социальному служению и церковной благотворительности в Смоленской епархии.

Главная > Новости > Завершен третий очный модуль образовательной программы для священнослужителей и психологов в Смоленской епархии