Обновления

Церемония открытия Года педагога и наставника в муниципальном образовании «Ярцевский район»

Главная > Новости > Церемония открытия Года педагога и наставника в муниципальном образовании «Ярцевский район»

Фотогалерея

17 марта в школе искусств г. Ярцево состоялось районное мероприятие, посвященное церемонии открытия Года педагога и наставника в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области.

В районном мероприятии принял участие и выступил с приветственной речью В.С. Макаров, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, который отметил, что Миссия 2023 года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Обращаясь к активу педагогической общественности, ветеранам педагогического труда, Владимир Сергеевич подчеркнул, что профессионализм, мудрость, чуткость и терпение педагогов поистине бесценны, и что приятно знать, что такие педагоги и наставники есть в нашем Ярцевском районе! Всего в  сфере образования района трудится 567 педагогов, с детьми в школах, детских садах и дополнительном образовании работают замечательные талантливые наставники и почти 420 из них отмечены различными ведомственными наградами, а из 32-х  руководителей образовательных организаций 26 – имеют высокие почетные звания и грамоты  профильного Министерства. Пожелал каждому педагогу и наставнику неиссякаемой творческой энергии, успехов во  всех  начинаниях, высоких профессиональных достижений, благополучия, добра, гармонии и счастья.

Со словами приветствия к присутствующим ветеранам – педагогам, руководителям образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, педагогам  обратились депутаты Смоленской областной Думы  Ольга Николаевна Васильева и  Александр Иванович Станьков, представителям педагогических династий Ярцевского района депутаты вручили памятные подарки.

Тепло поздравил педагогическую общественность района  глава фермерского хозяйства, член партии «Единая Россия» Игорь Анатольевич Демьянов.

Руководители крупнейших предприятий города – генеральный директор ТМК Ярцевский метзавод Виктор Георгиевич Новиков и заместитель генерального директора по общим вопросам СТК производственная компания  Сергей Юрьевич Кокорев, поздравляя педагогов Ярцевского района отметили, что успешное социальное партнерство и взаимное сотрудничество по подготовке кадров и профессиональной ориентации школьников продолжится и будет развиваться.

На районном мероприятии выступил протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца г. Ярцево, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, который отметил огромную роль учителя, педагога, наставника в нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения,  а также важность в этом сохранения взаимодействия образовательных организаций и учреждений культуры с Русской Православной Церковью.

В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, официальные торжественные поздравления сменялись прекрасными музыкальными номерами.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Церемония открытия Года педагога и наставника в муниципальном образовании «Ярцевский район»