Обновления

Митрополит Исидор совершил панихиду по протоиерею Николаю Белоусову

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил панихиду по протоиерею Николаю Белоусову

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

30 марта 2023 года исполнилось 40 дней со дня кончины протоиерея Николая Белоусова.

В этот день в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в селе Печерск Смоленского района Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил панихиду о почившем священнослужителе.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Смоленского районного благочиннического округа, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца поселка Пригорское протоиерей Роман Павлишов, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма в честь святых преподобных Антония и Феодосия Печерских иерей Александр Коржаков, заместитель руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель Покровского храма в деревне Кощино иерей Владимир Сысоев, настоятель храма в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана деревни Жуково иерей Геннадий Кургузов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца деревни Деменщина иерей Феодор Зинченко.

Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора Свято-Успенского кафедрального собора (регент Елена Фролова).

За панихидой молились родные и близкие, духовные чада приснопоминаемого священнослужителя, прихожане храма преподобных Антония и Феодосия Печерских, жители города Смоленска.

За богослужением митрополит Исидор совершил освящение колива.

После панихиды молящиеся проследовали к могиле протоиерея Николая Белоусова, где пропели «Вечная память» почившему священнослужителю.

Протоиерей Николай Белоусов почил о Господе 19 февраля 2023 года, на 83-м году жизни.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, протоиерея Николая и сотвори ему вечную память!

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил панихиду по протоиерею Николаю Белоусову