Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

P8235205-e16622375733692


5 марта 2023 года, в 1-ю Неделю Великого поста, Торжество Православия, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В сегодняшней беседе Высокопреосвященнейший Владыка обращает внимание радиослушателей на важность события, празднуемого в этот воскресный день.

Почему Святая Церковь празднует Торжество Православия? Каковы характерные признаки настоящей и правильной веры в Бога? В чем заключается историческая значимость Святой Церкви в жизни человечества? На эти и другие вопросы отвечает митрополит Исидор в эфире сегодняшней радиопрограммы.

«Уже более тысячи лет наше русское Отечество живёт христианством. Историю нашего Отечества наполняет сонмы святых подвижников благочестия: святителей, мучеников, преподобных, Христа ради юродивых, которые прославляли не только своей любовью к Богу, но и внесли свой вклад, оставили свой значимый след в истории нашего Отечества», – отмечает Высокопреосвященнейший Владыка.

Митрополит Исидор призывает: «Мы должны достойно прожить эту короткую жизнь, свидетельствуя ею о победе Христовой над смертью и грехом. Собой мы должны символизировать эту победу, потому что Христос, в нас, Своей благодатью, побеждает грех. Не своей силой мы спасаемся, а силою Христовой».

Смоленский архипастырь продолжает: «Задачей каждого из нас является познание истины, которой является Сам Христос и Его вероучение, Его нравственное учение, Его Божественное Откровение, данное нам в Евангелии. Поэтому, задача каждого из нас – знать Евангелие, знать апостольские послания, знать Новый Завет для того, чтобы хранить истину, поскольку мы и есть с вами Церковь Божия».

Программу «Мысли о главном» выходит на радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Записи радиопрограмм публикуются в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия