Обновления

Православная семейная гостиная “Радонеж”. День за днем

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”. День за днем

Фотогалерея

При поддержке Фонда Президентских грантов и по благословению руководителя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии, иерея Дионисия Давыдова, в православной семейной гостиной «Радонеж» продолжается реализация проекта «Радость наша».

Второй этап работы над проектом начался с января 2023 года с проведения массовых мероприятий – Рождественских утренников в Тронном зале епархии, в которых участвовало более 1300 человек гостей, артистов и волонтёров, «Круглый стол» по итогам 1-го этапа проекта, Волонтёрская встреча и награждение участников проекта в СмолГУ.

Активно продолжают заниматься с дошкольниками, не посещающими детский сад и младшими школьниками, испытывающими трудности в обучении, наши волонтёры-студенты  и специалисты: психологи, логопеды, учителя начальных классов и репетиторы по физике, математике, английскому языку.

Очень интересно проходят творческие занятия под руководством руководителей  вокальной и изо-студии, многодетных мам –  Ирины Викторовны Нуждиной,  Анны Юрьевны Ивановой, волонтёров Светланы Сергеевны Фирсовой и Ирины Николаевны Королёвой, учителей начальных классов Татьяны Михайловны Петраченковой  и Надежды Владимировны Расторгуевой, учителя английского языка – Ольги Борисовны Безсоновой, физики –  Марины Васильевны Ероховой и студентов – будущих специалистов.

Продолжается работа «Мастерской родительского опыта». Для родителей (законных представителей) и волонтёров проходят встречи с православным юристом Синицыным А.П., психологом Киселёвой С.Л., священнослужителями и др.

Для всей семьи проводятся разнообразные мастер-классы: подготовка к Пасхе – «Весна жизни», «Портрет мамы и папы», Благотворительная акция «Новый образ»и «Обновление», а так же- праздничные мероприятия –«Широкая масленица», «Сретение Господне», «Семейные старты» и др.

Сотрудники православной семейной гостиной “Радонеж” искренне благодарят Фонд Президентских грантов, всех помощников-волонтёров, кураторов и соработников, благотворителей и единомышленников за поддержку проекта, бескорыстную помощь семьям, нуждающимся в поддержке, и надеются на дальнейшую совместную работу.

Наталья Викторовна Попова

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”. День за днем