Обновления

Проект Православного детского дома получил грантовую поддержку благотворительного фонда «ВТБ-Страна»

Главная > Новости > Проект Православного детского дома получил грантовую поддержку благотворительного фонда «ВТБ-Страна»

Проект Православного детского дома г.Смоленска получил грантовую поддержку благотворительного фонда «ВТБ-Страна».

В связи с низким уровнем социализации выпускники детских домов испытывают большие трудности при выходе из учреждения в самостоятельную жизнь. Им очень сложно наладить свой быт, проблемой становятся элементарные вещи: самостоятельно купить продукты, приготовить обед, правильно рассчитать свой бюджет и рационально его расходовать, самостоятельно принять решение и многое трудное. Это связано с тем, что в детском доме вся жизнь детей регламентирована, контролируется взрослыми, их социальные контакты ограничены.

Одно из решений в подготовке детей к самостоятельной жизни сотрудники Православного детского дома нашли в разработке проекта «Ступеньки во взрослую жизнь», который получил грантовую поддержку благотворительного фонда «ВТБ-Страна». Проект предусматривает оборудование квартиры для самостоятельного проживания в ней (по одному человеку) старших воспитанников. И сейчас коллективу сотрудников и детям предстоит много интересной, увлекательной и, надеемся, полезной работы в обустройстве квартиры, волнений и забот её первого жителя.

 

 

 

Главная > Новости > Проект Православного детского дома получил грантовую поддержку благотворительного фонда «ВТБ-Страна»