Обновления

Смоленские бойцы в зоне СВО встретились с митрополитом Исидором и депутатом Госдумы Артемом Туровым

Главная > Новости > Новости - важное > Смоленские бойцы в зоне СВО встретились с митрополитом Исидором и депутатом Госдумы Артемом Туровым

Фотогалерея

На минувшей неделе Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Государственной Думы РФ от Смоленской области, член Генсовета Партии «Единая Россия» Артем Викторович Туров посетили зону специальной военной операции. В составе смоленской делегации принял участие помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин.

Высокопреосвященнейший Владыка Исидор и Артем Викторович Туров встретились с бойцами 49-й зенитно-ракетной бригады, подразделением ОМОН Управления Росгвардии по Смоленской области, участниками добровольческого подразделения «Феникс», а также с подразделением, сформированным из мобилизованных Смоленской области. Бойцам было передано необходимое оборудование для возможности более эффективного выполнения боевых задач.

Главной составляющей встреч с защитниками нашего Отечества стало архипастырское окормление смоленских воинов, духовная поддержка и теплое общение с Владыкой митрополитом. Во время посещения каждого из подразделений митрополит Исидор в сослужении иерея Льва Гарина совершал молебны, исповедал и причащал военнослужащих. Желающие приняли Таинство Крещения. Бойцам были переданы стяги с изображением Лика Спаса Нерукотворного, иконки, молитвословы православного воина, пояса и крестики.

В комментарии для ГТРК-Смоленск смоленский архипастырь отметил:

«Смоляне-военнослужащие, которые сегодня защищают наше Отечество – православные верующие люди. И они имеют возможность сегодня получить духовную поддержку, поисповедоваться, причаститься. Кто-то из них сейчас принимает Таинство Крещения. Это очень важно. Важно, чтобы наши смоляне-бойцы чувствовали эту духовную поддержку, чтобы они понимали, что духовенство с ними».

 

 

Главная > Новости > Новости - важное > Смоленские бойцы в зоне СВО встретились с митрополитом Исидором и депутатом Госдумы Артемом Туровым