Обновления

Состоялась встреча митрополита Исидора с курсантами ВПВО ВС РФ им. А. М. Василевского

Главная > Новости > Состоялась встреча митрополита Исидора с курсантами ВПВО ВС РФ им. А. М. Василевского

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

26 марта 2023 года, по окончании Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, состоялась очередная встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с курсантами академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

На встрече присутствовал ключарь Свято-Успенского собора, духовник Смоленской епархии протоиерей Григорий Трубин.

Митрополит Исидор обратился к курсантам с архипастырским наставлением:

«Дорогие товарищи курсанты! Очень приятно, что вы сегодня вместе с нами молились на богослужении. Как вы слышали, мы молились за Верховного Главнокомандующего и воинство, перечисляли имена военнослужащих, которые исполняют свой долг в зоне специальной военной операции.

У каждого из нас есть свой долг – перед Богом, перед Отечеством, воинский долг. Отрадно отметить, что вы исполняете воинский долг защитника Отечества, я искренне желаю всем вам помощи Божией, усердия в учебе. Поскольку вы курсанты военной академии, требуются очень серьезные интеллектуальные усилия, послушание воинскому начальству – без этого невозможно стать по-настоящему добрым воином.

Пусть Господь дает вам мудрость и силы».

В завершение встречи протоиерей Григорий Трубин вручил каждому курсанту карманную икону Смоленской Божией Матери «Одигитрия», поясок с молитвой и молитвослов православного воина.

Главная > Новости > Состоялась встреча митрополита Исидора с курсантами ВПВО ВС РФ им. А. М. Василевского