Обновления

Состоялась встреча студентов образовательных учреждений г. Смоленска с ректором МДА и ректором СПДС

Главная > Новости > Новости - важное > Состоялась встреча студентов образовательных учреждений г. Смоленска с ректором МДА и ректором СПДС

11 марта 2023 года, по окончании Божественной литургии в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, в Елизаветинском зале Московской духовной академии состоялась встреча студентов и преподавателей образовательных учреждений города Смоленска с ректором МДА епископом Звенигородским Кириллом и ректором Смоленской Православной Духовной семинарии, митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором.

Встреча прошла в рамках трехдневной паломнической поездки студентов и преподавателей СПДС, Смоленского педагогического колледжа, Смоленского базового медицинского колледжа им. К.С. Константиновой, Смоленской академии профессионального образования.

Епископ Кирилл обратился к присутствующим с приветственным словом, рассказал об истории Московской духовной академии, особенностях обучения, обратился к проблемам духовного образования и пожелал студентам хорошей учебы.

Студенты и преподаватели задавали свои вопросы, касающиеся истории Церкви, современного состояния пастырского служения, был проведен плодотворный разговор.

По завершении встречи митрополит Исидор обратился к епископу Кириллу со словами благодарности, отдельно отметив:

«Дорогой Владыка, Вы сказали о главном, что требуется для всех здесь присутствующих – наряду со знанием, всякий из нас должен, прежде всего, обладать чувством искренней христианской любви, потому что знание без любви опасно. Также как и любовь, которая не ориентируется на христианские ценности, может принести существенный вред человеку. Так что вот и те вызовы Церкви, о которых мы говорили и то, чем должны руководствоваться будущие пастыри – это любовь к Богу и ближним».

Телеграм-канал Смоленской епархии: https://t.me/smoleparh

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com

 

Главная > Новости > Новости - важное > Состоялась встреча студентов образовательных учреждений г. Смоленска с ректором МДА и ректором СПДС