Обновления

Стартовала ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

Главная > Новости > Стартовала ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

2022 пасха

Фотогалерея

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» объявила о старте ежегодной благотворительной акции «Дари радость на Пасху». В этом году она пройдет с 16 марта по 16апреля. Это один из самых масштабных сборов подарков для подопечных службы, поскольку традиционно добровольцы поздравляют со светлым праздником Воскресения Христова всех, кому оказывают помощь.

«Время Великого поста – это особенное внимание к духовным вопросам. Это не только время сугубого воздержания от скоромной пищи, а также от дурных мыслей, слов и поступков. Пост — это время добрых дел — дел любви и милосердия» – подчеркнул руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель службы «Милосердие» иерей Дионисий Давыдов.

Все многочисленные подопечные службы и Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божьей Матеи «Одигитрия» ждут внимания и заботы, а добровольцам хочется, чтобы Пасха Господня стала праздником для всех: для людей, которые живут на улице и уже забыли о том, что такое праздник, для тех, кто находится в больничных стенах, где так много боли и так мало радости, для тех, кто одинок и кого некому поздравить, для тех, кто испытывает какие-то жизненные трудности и находится в постоянных хлопотах, стараясь решить свои проблемы.

«Один из главных смыслов Великого поста заключается в том, чтобы ограничить в чем-то себя и отдать это тем, кто нуждается. Благотворительная акция “Дари радость на Пасху” дает нам такую возможность. На Светлой седмице мы будем поздравлять всех наших подопечных, а для этого сейчас нужно собрать подарки, чтобы вместе с неравнодушными смолянами подарить радость светлого праздника более 800 нашим подопечным», – отмечают добровольцы службы «Милосердие» и призывают всех принять в акции участие.

Подарком может стать:

  • шоколадные яйца;
  • маленькие соки;
  • батончики «Барни» (без шоколада) для самых маленьких подопечных;
  • пастилу, мармелад, зефир, конфеты;
  • консервы с ключом;
  • канцелярские принадлежности (краски, фломастеры, альбомы, раскраски, пластилин);
  • игрушки (не мягкие);
  • чистящие и дезинфицирующие средства;
  • памперсы детские и взрослые, влажные салфетки;
  • подписанные открытки.

Пункты сбора:

  • служба «Милосердие» – ул. Урицкого, 15, пн-пт 9:00-17:00, сб-вс 11:00 – 16:00
  • Верхне-Георгиевский храм, ул. Толмачева д.2 «А» пн-вс 9:00 – 19:00

Денежные пожертвования принимаются на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой «Дари радость на Пасху». Справки по телефону 679-777 (моб.)

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

Главная > Новости > Стартовала ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Пасху»