Обновления

Священник посетил МБОУ школу № 39 г. Смоленска

Главная > Новости > Священник посетил МБОУ школу № 39 г. Смоленска

2 (1)

16 марта, по приглашению руководства МБОУ школа № 39 г. Смоленска, в рамках проведения недели православной книги, школу посетил священник храма Архангела Михаила г. Смоленска, иерей Владимир Сысоев, заместитель руководителя отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации.

Священник рассказал о основных отличиях в написании книг, о словах, которые все мы применяем в повседневной жизни, но не знаем их смысл. О Церковно-славянском языке, как основе языка гражданского. Привел примеры из писания и литературных текстов. Было очень много вопросов с вязанных с новым прочтением слов, которые каждый использует в своей речи, но не знает значения. Уделил особое внимание обязательному чтению книг, указал на пагубное влияние ругательно-матных слов на развитии речевого аппарата подростка.

Ребята проявили неподдельный интерес к этой теме и просили продолжить лекции связанные с взаимозаменяемым смыслом  забытых слов. Было много вопросов на которые отец Владимир постарался дать нестандартные ответы. Встреча прошла в легкой взаимоинтересной атмосфере.

Главная > Новости > Священник посетил МБОУ школу № 39 г. Смоленска