Обновления

Священник проходит обучение на курсах повышения квалификации для сотрудников епархиальных ОРОиК

Главная > Новости > Священник проходит обучение на курсах повышения квалификации для сотрудников епархиальных ОРОиК

С 13-17 марта 2023 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Москвы проходят курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации».

По благословению Главы Смоленской митрополии, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора обучение на курсах повышения квалификации проходит ответственный за взаимодействие Смоленской епархии с образовательными организациями среднего профессионального образования, сотрудник Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, помощник ректора СПДС по воспитательной работе иерей Роман Бамбуров.

В мероприятии принял участие руководитель Аппарата Синодального отдела религиозного образования и катехизации инок Вячеслав (Серёгин). Он передал благословение председателя Синодального ОРОиК митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, поприветствовал сотрудников епархиальных ОРОиК и выразил надежду, что эти курсы не пройдут бесследно и дадут новые знания, навыки, а также стимул к развитию образовательной деятельности в епархиях.

Начальник отдела дополнительного образования ОЦАД иерей Георгий Балановский ознакомил слушателей с организацией курсов, программой. Передал также благословение протоиерея Максима Козлова, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

К слушателям курсов обратилась доцент Наталья Алтынникова, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение». В своем выступлении кандидат педагогических наук затронула тему «Стратегические приоритеты государственной политики в сфере воспитания».

В качестве преподавателей курсов выступают руководители основных направлений деятельности Синодального ОРОиК, а также приглашенные эксперты.

По материалам сайта: https://pravobraz.ru

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com  

Главная > Новости > Священник проходит обучение на курсах повышения квалификации для сотрудников епархиальных ОРОиК