Обновления

Три смоленских проекта вошли в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023»

Главная > Новости > Три смоленских проекта вошли в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023»

31 марта 2023 года определены победители Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2023».

Традиционно, на основной конкурс 2023 года принимались заявки по четырем проектным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационное». Приоритетными в рамках проектных направлений определены: «Наставничество», «Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе» и «Экология».

В Конкурсе приняли участие 8 проектов от религиозных и светских организаций Смоленской области. В число победителей вошли три проекта:

  • Наставнический проект Смоленской Православной Духовной семинарии «Православный библиогид: наставнический центр для кафедр православной литературы библиотек Смоленщины»;
  • Информационно-просветительский проект СОГУП «Объединенная редакция» «Семейный альбом»;
  • Просветительский проект для студенческой молодежи Филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске «Ценностный код молодежи».

Все смоленские проекты-победители были разработаны и будут реализованы в партнерстве с Отделом Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Подробная информация о результатах конкурса размещена на сайте: https://pravkonkurs.ru/

 

Главная > Новости > Три смоленских проекта вошли в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023»