Обновления

В Демидове освятили семена для посева

Главная > Новости > В Демидове освятили семена для посева

Фотогалерея

В Успенском соборе города Демидова было совершено освящение семян для посева. Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов в храме совершил молебен мученику Конону Мандонскому (Памфилийскому), градарю, с освящением семян для прихожан, которые начали подготовку к огородно-садовому периоду.

В молитве на освящение семян звучат такие слова, обращенные к Господу: «Вот эти семена лежат пред Твоим взором и мы молим Тебя принять их, ибо мы до тех пор не дерзаем вложить семена в бездушные недра земли, пока не попросим повеления у Тебя, могущественного, повелевающего земле родить, произрастать и давать сеющему семена и хлеб в пищу».

На молебне присутствовали члены клуба «Во саду ли, в огороде», действующего при Центральной районной библиотеке города Демидова. 20 лет сельскохозяйственный клуб «Во саду ли, в огороде» собирает на свои встречи людей разных профессий и возрастов. И все эти годы их объединяют любовь к земле, труду, пытливый ум, желание учиться и постигать новое, а также – желание общения. У этих людей есть творческое начало, в душе они все – художники. А еще их можно назвать современными испытателями природы. Ведь помимо традиционных для нашего климата культур они выращивают такую экзотику, как: виноград, баклажаны, черешню, арбузы, дыни, актинидии. Не остаются без внимания и великолепные цветы: розы, клематисы, лилии. Участники клуба охотно делятся своим опытом.

По окончании освящения отец благочинный всем пожелал доброго хорошего урожая в нынешнее лето.

Главная > Новости > В Демидове освятили семена для посева