Обновления

В Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии

Главная > Новости > В Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

27 марта 2023 года в отдельном отряде специального назначения «Меркурий» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

В праздничном митинге приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий, начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Валерий Пчелинцев, помощник Управляющего Смоленской епархии иерей Лев Гарин; ответственный за окормление верующих военнослужащих Федеральной службы войск Национальной гвардии по Смоленской области, настоятель храма святой мученицы Татианы города Смоленска иерей Дмитрий Литвищенко, руководители силовых ведомств Смоленской области, члены семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники добровольческого движения «Волонтеры Победы», военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии.

С приветственными словами и словами поздравления с Днем войск национальной гвардии к личному составу и ветеранам обратились: руководитель Смоленской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник запаса Александр Анатольевич Еременко, врио Губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, командир отдельного отряда специального назначения «Меркурий» ЦО Росгвардии Юрий Зырянов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Юрий Эдуардович Стрелецкий, полковник полиции Валерий Пчелинцев, поблагодарив военнослужащих и сотрудников за слаженную профессиональную работу, направленную на гарантированное выполнение поставленных служебно-боевых задач.

Глава Смоленской митрополии в своем архипастырском слове отметил:

«Уважаемый Василий Николаевич, Игорь Васильевич, Юрий Сергеевич, Валерий Николаевич, товарищи бойцы, генералы, офицеры, военнослужащие! Примите искренние поздравления от духовенства и мирян Смоленской митрополии с вашим профессиональным праздником!

Сегодня в своем поздравлении Верховный Главнокомандующий и Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин отметил, что мужество и профессионализм являются опорой успешной деятельности войск национальной гвардии России. Безусловно, этот профессионализм и мужество является гарантом безопасности нашей страны.

Русская Православная Церковь в каждом своем храме, и не только в храме, но и на передовой, от лица священнослужителей и мирян возносит молитвы о каждом из вас, о каждом защитнике, герои нашего Отчества. Ежедневно Святая Православная Церковь поминает всех тех, кто жизнь свою положил за други своя.

Дорогие братья и сестры, смело, с Богом в сердце и с мужеством защищайте наше Отечество, и Господь обязательно поможет вам в этом, а мы будем делать все необходимое для того, чтобы помочь вам в вашем священном служении нашей Родине.

С праздником вас!»

Собравшиеся почтили память сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии России, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания. Ряд военнослужащих и сотрудников получили государственные и ведомственные награды за высокие результаты в служебно-боевой деятельности.

Высокие гости в завершение мероприятия посетили музей отдельного отряда специального назначения «Меркурий».

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой.

 

 

 

Главная > Новости > В Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии