Обновления

В Смоленске состоялся Обучающий семинар для СО НКО

Главная > Новости > В Смоленске состоялся Обучающий семинар для СО НКО

22 марта 2023 года в Смоленске состоялся Обучающий семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций, на котором обсудили информационную открытость, категории оценки, нововведения в социальном проектировании.

Организаторами семинара, который проводился на площадке Центра поддержке добровольчества, выступили АНО «Центр массовых коммуникаций и развития молодежи» совместно с Департаментом Смоленской области по внутренней политике.

«Данный семинар можно назвать стартовым в 2023 году. СО НКО региона достаточно хорошо развивается, и я надеюсь, что программа семинара поспособствует дальнейшему улучшению и прогрессу», – со словами приветствия выступил директор массовых коммуникаций и развития молодежи Никита Зуев.

В качестве спикеров семинара выступили:

  • Татьяна Сергеевна Степанова, директор Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы». Вместе с Татьяной Сергеевной были рассмотрены базовые принципы разработки проекта в 2023 году.
  • Сергей Владимирович Королев, руководитель центра управления регионом, вместе с которым был доступно и лаконично изучен 2 модуль Обучающего семинара, спикером была отмечена важность ведения социальных сетей и взаимодействия с аудиторией.
  • Наталья Иосифовна Полушкина, директор АНО «Ради будущего». Наталья Иосифовна рассказала о планировании качественных показателей, основных принципах подготовки отчетных документов после реализации проектов, получивших финансовую поддержку, получив большой отклик аудитории.

«Заинтересованность, стремление к получению новых навыков и улучшение третьего сектора – вот, ради чего мы делимся опытом и пытаемся обучить участников семинара. Было приятно работать с такой отзывчивой аудиторией, мы услышали друг друга, разобрали ошибки, а это и есть успех», – отметила начальник отдела по взаимодействию с общественными действенными и религиозными организациями Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Александровна Иванова.

Подача заявок на конкурс получения субсидий осуществляется до 31 марта. Подать заявку можно по ссылке: смоленск.гранты.рф

Источник: https://vk.com

Главная > Новости > В Смоленске состоялся Обучающий семинар для СО НКО