Обновления

Заседание Общественной Палаты Смоленской области

Главная > Новости > Заседание Общественной Палаты Смоленской области

IMG-20230228-WA0004

Фотогалерея

В областном центре состоялось заседание Общественной палаты Смоленской области VII состава, посвященное вопросам социальной поддержки мобилизованных и членов их семей в регионе.

В заседании принял участие член Общественной Палаты Смоленской области, благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов.

Открывая заседание, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что в этот особый период развития государства деятельность институтов гражданского общества и конкретно Общественной палаты, как представителя и защитника народных интересов, также приобрела особое значение. Также Губернатор сообщил, что побывает в зоне СВО, передаст гуманитарный груз, письма от родных, открытки от детей и поздравления с наступающим Днем защитника Отечества.

К Губернатору и участникам заседания также обратился председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов: В ходе заседания председатель Комиссии Общественной палаты Смоленской области по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Наталья Полушкина обратила внимание на общую задачу дальнейшего объединения ресурсов государства, НКО и бизнеса в решении вопросов семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО. Начальник Департамента по социальному развитию Елена Романова проинформировала членов Общественной палаты о социальной поддержке мобилизованных и членов их семей в регионе. По итогам обсуждения поднятых вопросов Общественная палата Смоленской области рекомендовала областной администрации рассмотреть возможность активнее привлекать для оказания помощи участникам СВО и их семьям ресурсы социально ориентированных НКО, а также создать единый информационный ресурс, аккумулирующий информацию различных ведомств и организаций о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей.

 

 

Главная > Новости > Заседание Общественной Палаты Смоленской области