Обновления

Началась реализация партнерского проекта радиоканала «Смоленская весна» и Смоленской епархии «Культурный код. Смоленск. 102,7 FM»

Главная > Новости > Началась реализация партнерского проекта радиоканала «Смоленская весна» и Смоленской епархии «Культурный код. Смоленск. 102,7 FM»

Одним из победителей Первого конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив стал совместный информационно-просветительский проект радиоканала «Смоленская весна» и Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM».

В 2022 году проект с одноименным названием был реализован при поддержке Конкурса «Православная инициатива – 2022». По результатам реализации проект вошел в число лучших практик образования и воспитания, реализованных на средства этого грантового конкурса в 2022 году.

По благословению митрополита Исидора на основе полученного опыта был разработан новый проект, предусматривающий создание новых рубрик и печатных материалов, расширение целевой аудитории и масштаба реализации.

Реализация нового информационно-просветительского проекта «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM» началась с 1 апреля 2023 года и продлится до конца мая 2024 года.

В рамках проекта будут созданы и размещены в эфире радиостанции «Смоленская весна» и на информационных ресурсах Смоленской епархии 6 циклов программ : «Мысли о главном. Воскресные беседы с митрополитом Исидором», «Слова и смыслы», «Подвижники», «Место притяжения», «Проще говоря» и «Ладанка». Каждый месяц реализации проекта будет посвящен конкретной тематике.

В течение апреля команде проекта предстоит создать первые выпуски радиопрограмм, которые радиослушатели смогут услышать уже в мае 2023 года.

Проект «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Главная > Новости > Началась реализация партнерского проекта радиоканала «Смоленская весна» и Смоленской епархии «Культурный код. Смоленск. 102,7 FM»