Обновления

Богослужение в Успенском соборе в праздник перенесения мощей святителя Николая

Главная > Новости > Богослужение в Успенском соборе в праздник перенесения мощей святителя Николая

Фотогалерея

22 мая 2023 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Свято-Успенского кафедрального собора Михаил Горовой в сослужении настоятеля храма святых праведных Иоакима и Анны села Буценино Смоленского района иерея Алексия Зуева.

В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой указал на то,” что Церковь именует жизненный подвиг святителя Николая “правилом веры, образом кротости и воздержания”. Все это необходимо для успеха в духовной жизни и нам – христианам 21 века. Будучи ревнителем чистоты веры Христовой, святитель исполнил заповедь Христа о любви к Богу и людям, что позволило ему стяжать харизму благодатных даров Святого Духа. Эти благодатные дары он щедро изливает и в наше время, являясь молитвенником и заступником за нас пред престолом Божиим”.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Протоиерей Михаил Горовой поздравил прихожан собора с праздником, пожелал в крепости духовных и физических сил быть, по примеру святителя Николая,ревнителями чистоты веры Христовой.

Главная > Новости > Богослужение в Успенском соборе в праздник перенесения мощей святителя Николая