Обновления

Духовенство храма свв. Кирилла и Мефодия г. Велижа приняли участие в праздничных линейках в школах города и района

Главная > Актуально > Духовенство храма свв. Кирилла и Мефодия г. Велижа приняли участие в праздничных линейках в школах города и района

Фотогалерея

22 мая 2023 года прозвучал последний школьный звонок для 115 выпускников 9-х классов и 29 одиннадцатиклассников Велижского района!

В этот день на торжественных школьных линейках собрались выпускники и их родители, учителя и ученики 9-х и 11-х классов всех образовательных учреждений Велижского района.
По окончании Богослужения в память святителя Николая чудотворца, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Велижа иерей Владимир Баринов принял участие в праздничной линейке в МБОУ “средняя школа” №1 г. Велижа.

Почетными гостями праздника стали: председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова и настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.
Обращаясь к выпускникам священник поздравил ребят с окончанием обучения в родной школе, пожелал успешно пройти экзамены и выбрать тот путь жизни, который будет приносить мир, добро и благополучие в их дальнейшей жизни.

Свои напутствия старшеклассникам адресовали родители и учителя, ученики младших классов.

И вот наступил Последний звонок. Кажется, что всё это не с тобой. Мамы пускают слезинку от того, какой малыш уже взрослый. Сами ребята переживают, ведь последний звонок символизирует не только окончание школьных уроков у выпускников, но и начало новой, взрослой жизни, которая открывает возможность воплотить в реальность все мечты и планы!

В этот же день штатный священник храма Свв. Кирилла и Мефодия иерей Сергий Жданов принял участие в праздничной линейке в МБОУ “средняя школа” д. Селезни Велижского района, где также поздравил выпускников школы с праздником последнего звонка.

Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Теперь они разъедутся и разойдутся по другим учебным заведениям, их жизнь уже не станет прежней. Появятся новые друзья, знакомые и начнутся прекрасные студенческие годы. Правда, школа навсегда остаётся в памяти.

Главная > Актуально > Духовенство храма свв. Кирилла и Мефодия г. Велижа приняли участие в праздничных линейках в школах города и района