Обновления

Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в Николо-Яровне

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в Николо-Яровне

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

22 мая 2023 года, в понедельник Седмицы 6-й по Пасхе, перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на Свято-Никольском подворье Смоленского Свято-Троицкого женского монастыря в селе Николо-Яровне.

Его Высокопреосвященству сослужили штатный клирик Свято-Никольского храма иерей Георгий Амельченков, духовенство Свято-Успенского кафедрального собора.

Молитвенные песнопения исполнили певчие архиерейского хора под управлением регента Елены Фроловой.

За богослужением молились настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумения Николая (Саттерова), помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин, прихожане храма, паломники.

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход, во время которого была совершена заупокойная лития.

По возвращении в храм архипастырь в сослужении духовенства совершил молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

Высокопреосвященнейший Владыка поздравил игумению Николаю, иерея Георгия Амельченкова и всех прихожан с Престольным праздником. Также Владыка поздравил игумению Николаю с именинами.

Во дворе для всех молящихся была подготовлена праздничная трапеза.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в Николо-Яровне