Обновления

Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке им. И. С. Соколова-Микитова

Главная > Актуально > Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке им. И. С. Соколова-Микитова

Фотогалерея

23 и 25 мая сотрудники Сектора по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И. С. Соколова-Микитова провели мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры для учащихся 8 класса МБОУ СШ № 2 и студентов Смоленского филиала РЭУ имени Плеханова.

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры.

Учащиеся узнали, как велика заслуга братьев-просветителей в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах. Гостем мероприятия стал отец Дионисий, который поздравил присутствующих с праздником и рассказал, что каждый человек, изучающий русский язык, должен хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия.

Закрепляя полученные знания, ребята ответили на вопросы викторины «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Азбука – путь к мудрости».

Главная > Актуально > Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке им. И. С. Соколова-Микитова