Обновления

Служба «Милосердие» передала гуманитарную помощь детским учреждениям

Главная > Новости > Служба «Милосердие» передала гуманитарную помощь детским учреждениям

Фотогалерея

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» оказывает не только адресную помощь отдельным нуждающимся, но и сотрудничает с социозащитными и другими учреждениями , в которых находятся дети и взрослые.

Совсем скоро наступит пора выпускных вечеров в образовательных учреждениях. В этой связи службы «Милосердие» передала для выпускниц интернатных учреждений вечерние платья. Не остались без внимания и другие подопечные.

«Все вещи новые, современные. Брюки, блузки, свитера, более 60 пар кроссовок были безвозмездно переданы в дар детям» , – поделилась координатор Надежда Петрусева.

благотворительности Смоленской епархии прошла обучающая встреча для добровольцев мобильного пункта помощи «Забота рядом».

Специфика общения с благополучателями, формирование заявок, выяснение потребности нуждающихся  – эти вопросы являются ключевыми для качественного оказания помощи.

Координатор проекта Надежда Петрусева работает в этой сфере уже 10 лет. Своим опытом она поделилась с серебряными волонтёрами клуба «Смоленское долголетие». Пенсионеры активно участвуют в деятельности сестричества на протяжение 2 лет Выезды в районы  стали новым видом в их добровольческой деятельности.

«Каждому человеку нужен свой подход. В глубинке люди более открытые, общительные. Наша задача не только выдать горячее питание, но и узнать в чем ещё человек нуждается. На выезде мы также ведём учёт тех, кто к нам обратился. Обсудили сегодня с нашими добровольцами все нюансы поездок», – поделилась координатор Надежда Петрусева.

По итогам встречи был сформирован график дежурств серебряных волонтеров для поездок в Духовщину и Кардымовский район.

🚗Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Главная > Новости > Служба «Милосердие» передала гуманитарную помощь детским учреждениям