Обновления

Священник поздравил военнослужащих с Днем военного автомобилиста

Главная > Новости > Священник поздравил военнослужащих с Днем военного автомобилиста

Фотогалерея

29 мая – День военного автомобилиста. В этот торжественный день приход Преображенской церкви города Смоленска в лице настоятеля храма иерея Максима Мищенко поздравил личный состав 62-й Военной автомобильной инспекции с профессиональным праздником.

Празднование Дня военного автомобилиста было сопровождено благодарственным молебным пением, которое возглавил иерей Максим Мищенко в присутствии личного состава 62-й Военной автомобильной инспекции. Священнослужитель обратился к руководителю военного подразделения майору Сергею Георгиевичу Слюсареву, а также к личному составу ВАИ по Смоленской области, с пожеланиями Божьего благословения и благодарности за службу во благо Отечества.

Дата 29 мая возникла в далеком 1910 году, когда в Санкт-Петербурге создалась первая автомобильная рота – учебная часть, в задачи которой входило обучение и подготовка частей для русской армии. Рота с честью справилась с заданием и стала прообразом для создания автомобильной службы в будущем. За короткий срок она фактически стала центром автотехнического обеспечения войск и явилась прообразом всей будущей организации автослужбы и системы автотехнического обеспечения Вооруженных Сил Российской армии. День военного автомобилиста – это дань историческим традициям, заслугам военных автомобилистов в мирное и военное время, их огромному вкладу в повышение и укрепление оборонного потенциала России. Этот род войск входит в состав соединений, объединений, тыла армии и флота. Деятельность военных автомобилистов связана с эвакуацией раненых, больных, а также имущества, с доставкой материальных средств, перевозкой личного состава.

Главная > Новости > Священник поздравил военнослужащих с Днем военного автомобилиста