Обновления

В Москве состоялась научная конференция и открытие выставки “Лицом к казачеству”

Главная > Новости > В Москве состоялась научная конференция и открытие выставки “Лицом к казачеству”

Фотогалерея

15 мая 2023 года в Москве в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялась научная конференция «Лицом к казачеству». Политика советского государства по отношению к казачеству и ее противоречия в 1920-е — 1930-е гг.» и открытие одноименной историко-документальной выставки.

Организаторами выступили РГАСПИ и Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В мероприятии приняли участие представители научного сообщества, исследователи, священнослужители, казаки, студенты казачьих образовательных организаций из разных регионов России.

Для всех желающих дистанционно принять участие в мероприятии была организована трансляция на канале YouTube.

Смоленское казачество на конференции представляла заместитель атамана Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО ЦКВ по взаимодействию с Русской Православной Церковью Надежда Исаева.

Руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр принял участие в мероприятии дистанционно.

Подробная информация о мероприятии представлена на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством: https://www.skvk.org/94035.

С электронной версией выставки «Лицом к казачеству». Политика советского государства по отношению к казачеству и ее противоречия в 1920-е — 1930-е гг.» можно ознакомиться на сайте РГАСПИ по ссылке: https://rgaspi.kaisa.ru/cossacks2023.

Источник: http://kazak-smol.cerkov.ru

Главная > Новости > В Москве состоялась научная конференция и открытие выставки “Лицом к казачеству”